Почти 2,000 афганцев покидают страну каждый день

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», транспортные компании, находящиеся в Кабуле, предоставили информацию о том, что каждый день почти 2,000 афганцев нелегально покидают страну. В основном, это молодые люди. Покидая Афганистан, они направляются в соседний Иран.

Транспортные компании утверждают, что из-за отсутствия безопасности, а также по причине безработицы, молодёжь из Афганистана переезжает в Иран, Турцию и страны Европы.

Некоторые водители рассказывают ужасные истории о судьбах нелегальных иммигрантов. Многие мигранты, попадая в Иран, просто погибают.

«Как только нелегальные иммигранты попадают в Нимроз, их продают в рабство без их же ведома. Они попадают в руки работорговцев белуджей».

Недавно, правительства Афганистана и Турции договорились между собой о том, что Турция будет депортировать нелегальных мигрантов из Афганистана. Некоторые из них живут на территории Турции годами.

Всего в Турции проживают приблизительно 150,000 афганцев. Примерно у 600 из них нет необходимых документов.

Согласно турецкому новостному агентству, только за вчера 324 афганца были депортированы из провинции Измир, которая располагается на Эгейском море.

«Предпринимаются меры, для того чтобы вернуть афганских беженцев обратно», – заявила Хафизулла Мия Халиль, одна из сотрудников министерства по делам беженцев.

Всего беженцев родом из Афганистана примерно 2,5 млн. Помимо этого, Афганистан – вторая страна в мире по количеству просителей убежища.

В Пакистане проживает примерно 1,4 млн афганцев, включая этнических афганцев во втором и третьем поколении, которые никогда не бывали в Афганистане.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>