«Талибан» отреагировал на перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

По сообщению новостного агентства «Тасним», «Талибан» назвал недавнее действие США по переносу своего посольства в Иерусалим «ужасным нарушением международного права и потаканием сионистскому режиму».

Талибы подчеркнули, что «128 стран выступил против переноса посольства США в Иерусалим, однако Америка никого не захотела слушать и, своими действиями, фактически, признала Иерусалим столицей Израиля».

В «Талибане» заметили, что «такие действия США лишь доказывают их агрессивность, жестокость и бесприниципность на политической арене».

Талибы, обращаясь как мусульманским, так и немусульманским странам, заявили, что «США поддерживают терроризм на государственном уровне, так как именно только таким образом можно расценить их действия относительно Иерусалима».

«Талибан» призвал все мусульманские страны «оказать всевозможную поддержку угнетенным палестинцам и принять меры по противодействию тиранам в лице США и Израиля».

Отмечается, что США пригласили около 87 представителей из разных стран принять участие в церемонии открытия посольства в Иерусалиме, однако более 55 человек ответили отказом.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>