Похищенная сотрудница ООН и её ребёнок были освобождены в Кабуле

Как сообщает новостное агентство «Хама-Пресс», Миссия ООН по содействию Афганистану подтвердила, что ранее похищенные сотрудница ООН и её ребёнок были отпущены на свободу.

«Миссия ООН по содействию Афганистану рада тому, что сотрудница ООН и её ребёнок, которые были похищены в январе, были отпущены на свободу, но вместе с этим выражает своё возмущение этим похищением и убийством ещё одного сотрудника, который также был похищен», – говорится в заявлении Миссии ООН по содействию Афганистану.

В заявлении также говорится, что освобождение женщины и её сына – огромное облегчение для их близких, её коллег и для всех сотрудников ООН в Афганистане.

«Мы осуждаем это позорное похищение, во время которого также произошло преднамеренное убийство одного из наших коллег», – заявила Ингрид Хайден, заместитель спецпредставителя генсека ООН по Афганистану и исполняющая обязанности главы Миссии ООН по содействию Афганистану. «Мысленно мы вместе с семьями, которых затронуло это ужасное происшествие, и мы призываем власти сделать всё, для того чтобы привлечь преступников к ответственности».

Согласно Миссии ООН, похищенные были жителями Афганистана и работали в Фонде народонаселения ООН. Они пропали 22 января 2018 года, после того как их машина была остановлена неизвестными. Водитель был убит, его тело было обнаружено 16 марта в Кабуле.

«На протяжении всего этого сложного периода ООН вместе с компетентными организациями работала над тем, чтобы похищенные были освобождены. ООН выражает благодарность правоохранительным органам Афганистана и всем тем, кто помог добиться освобождения», – говорится в заявлении Миссии.

Согласно Миссии ООН, большинство сотрудников ООН в Афганистане – афганцы. Афганцы работают профессионально и самоотверженно для того, чтобы в Афганистане улучшалась обстановка в плане безопасности.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>