Подписаны контракты на строительство сетей водоснабжения в четырёх провинциях Афганистана

Как сообщили в министерстве городского восстановления и развития Афганистана, благодаря этим контрактам будут реализованы проекты по созданию сетей водоснабжения в четырёх провинциях. Общая сумма контрактов составляет 700 млн афгани ($9,7 млн). Новость об этом событии подготовило новостное агентство «Хама-Пресс».

Согласно заявлению, опубликованному министерством, контракты были подписаны между фирмами «Уотер Саплай энд Канализейшн Интерпрайс» и «Расек и Сефат». При подписании контрактов присутствовал министр по делам городского восстановления и развития Афганистана Саид Садат Мансур Надери.

Выступая на церемонии подписания контрактов, министр Надери отметил, что жители этих провинций испытывают проблемы с обеспечением питьевой водой.

Министр также отметил, что он недавно был с визитом в этих провинциях и добавил, что проблема обеспечения питьевой водой жителей этих провинций остаётся в приоритете. Саид Садат Мансур Надери заявил, что на пути к городскому восстановлению будет необходимо решить и другие проблемы.

Министр сообщил, что правительство приняло решение ускорить устранение проблем, и именно поэтому были подписаны контракты на строительство сетей водоснабжения.

Министр добавил, что проекты будут реализованы в следующих четырёх провинциях: Кабул, Фарьяб, Логар и Пактия.

Тем временем, глава компании «Уотер Саплай энд Канализейшн Интерпрайс» Хамидулла Ялани заявил, что для реализации этих проектов потребуется от 12 до 20 месяцев.

Он также добавил, что когда проект будет реализован, то это поможет 20,000 семей.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>