СИГАР: Афганистан не может реализовать разработанную стратегию по борьбе с коррупцией

По сообщению новостного агентства «Би-би-си Фарси», по требованию Конгресса США, в СИГАР подготовили доклад относительно ситуации с коррупцией в Афганистане. 

В докладе отмечается, что сама стратегия борьбы с коррупцией в Афганистане проработана весьма неплохо, вот только ее реализация оставляет желать лучшего.

Доклад СИГАР по большей часте посвящен реализации долгосрочных обязательств правительства Афганистана, в соответствии с которыми было обещано сильно снизить уровень коррупции в стране.

В докладе отмечается, что деятельность около 15 министерств страны стала более централизована, что является весьма неплохим результатом работы правительства. Как отметили в «Би-би-си», «самый большой вопрос заключается в том, почему в докладе ничего не говорится о Министерстве обороны Афганистана, которое является самым крупным из всех существующих в стране».

В докладе отмечается, что для борьбы с коррупцией в Афганистане было намечено выполнение 66 задач, однако их осуществление осложнено многими факторами.

В СИГАР отмечают, что правительство Афганистана сейчас на верном пути, но, чтобы побороть коррупцию, этого не достаточно – впереди еще много работы.

В докладе отмечается, что самым сложным аспектом является существование огромных коррупционных схем и круговой поруки по всей стране. К ответственности не привлекаются многие чиновники и представители властей, поскольку сотрудники МВД оказывают им протекцию. И наоборот. В парламенте особо стремятся как-то изменить ситуацию с коррупцией. Можно предположить, что и там не все чисто. 

В МООНСА заявили, что стратегия по борьбе с коррупцией в Афганистане проработана действительно очень неплохо. Вот только еще нужно реализовать.

Афганистан занимает четвертое место в рейтинге «самых коррумпированных стран», составленным организацией «Транспаренси Интернэшнл».

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>