МВД принимает новые меры для предотвращения передвижения бронетехники по Кабулу

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», МВД Афганистана приняло новые меры для предотвращения передвижения бронетехники по Кабулу. Такое решение было принято после того, как 30 мая боевики напали на комплекс, входящий в структуру МВД.

В четверг пресс-секретарь министерства Наджиб Даниш выступил с заявлением и подчеркнул, что лица, у которых во владении находится бронетехника, должны как можно скорее зарегистрировать её. В противном случае, «против таких лиц будут приняты законные меры».

Пресс-секретарь также сообщил, что те сотрудники правительства, которые используют транспортные средства, принадлежащие полиции, без разрешения МВД, должны как можно скорее их вернуть.

«Если эти люди не вернут транспортные средства в ближайшее время, то они будут вынуждены предстать перед судом», – предупредил Наджиб Даниш.

Несколько дней назад некоторые афганские сенаторы обратились к правительству с просьбой ужесточить доступ к бронетехнике, чтобы у повстанцев не было возможности ей воспользоваться. Ранее произошла атака на комплекс, принадлежащий МВД. Во время нападения повстанцы использовали две единицы бронетехники.

По сообщениям, сейчас в Афганистане находится 5,000 единиц незарегистрированной бронетехники. Это вызывает беспокойство среди людей на фоне ухудшающейся обстановки в плане безопасности.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>