Президент Афганистана встретился с президентом Ирана в Китае

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», президент Афганистана Ашраф Гани встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани на саммите ШОС в Китае. Президенты обсудили расширение двустороннего сотрудничества.

Президентский дворец опубликовал заявление, согласно которому встреча двух лидеров прошла в субботу в китайском портовом городе Циндао. 

На встрече президенты обсудили расширение политических и экономических отношений между Ираном и Афганистаном, а также совместные усилия в борьбе с международным терроризмом и наркоторговлей. 

«Лидеры двух стран оценили экономические и торговые отношения как позитивные, а также отметили необходимость развития сотрудничества в области экономики», – говорится в заявлении президентского дворца.

Хасан Рухани заявил, что поддерживает каждое решение, которое принимается в рамках мирного процесса в Афганистане для того, чтобы предотвратить кровопролитный конфликт.

Ранее было запланировано, что президент Гани примет участие в 18 саммите ШОС, где он выступит с речью.

Согласно пресс-секретарю президента Харуну Шакхансури, Ашраф Гани также встретится с другими главами государств во время саммита. Президент Афганистана планирует обсудить с ними борьбу с терроризмом, наркоторговлей и преступностью в регионе.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>