30,000 кандидатов участвуют в конкурсе на вакансии учителей

По сообщению новостного агентства «Толо-Ньюс», 3,000 вакансий для учителей стали последними рабочими местами из 18,000 вакансий, о которых в январе заявило правительство Афганистана.

Почти 30,000 человек пришли поучаствовать в конкурсе вакансий для учителей в Кабуле. В рамках программы, объявленной Независимой комиссией по административной реформе и гражданской службе (НКАРГС), появилось 3,000 учительских вакансий.

Выступая перед началом экзамена, Надир Надери, глава НКАРГС, заявил, что по всему Афганистану 280,000 человек подали заявления на 18,000 государственных должностей. 15,000 человек успешно получили работу в правительстве.

На том же собрании президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что нация не потерпит коррупции в сфере образования, и что это может нанести вред будущему поколению афганцев.

Во время своего обращения Ашраф Гани потерял терпение из-за двух официальных лиц НКАРГС, которые сидели в первом ряду.

«Мне нужно ваше внимание», – обратился президент к официальным лицам, – «Если у вас есть дела, вы можете покинуть зал. Я не знаю, чем вы так заняты, что не можете спокойно посидеть несколько минут. Вы должны быть примером для окружающих. Примером этики. Если вы хотите что-то сказать, вы можете подойти сюда и сделать это».

Тем временем, действующий министр образования Мирвайс Балхи пообещал принять меры для улучшения качества образования в Афганистане. Министр также пообещал сделать процесс найма учителей более прозрачным.

«НКАРГС будет осуществлять набор учителей исходя из их знаний, личных качеств и целеустремленности», – заявил Балхи.

В свою очередь, Хавджа Омари, министр по вопросам высшего образования, также пообещал сделать процесс найма в своём министерстве более прозрачным.

Омари заявил, что биометрическая система аутентификации уже подготовлена, и на пути к осуществлению этого плана нет никаких видимых препятствий.

Одна из участниц конкурса, Фрешта, заявила, что надеется на то, что конкурс будет прозрачным и справедливым.

«Я надеюсь, что конкурс действительно будет справедливым, как было обещано. Работу должны получить те кандидаты, которые действительно этого заслуживают», – заявила Фрешта.

В январе НКАРГС объявило о том, что на 18,000 государственных должностей подали заявления 225,000 человек.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>