За июнь в Афганистане было убито и ранено 513 гражданских

По сообщению новостного агентства «Тасним», за прошлый месяц в Афганистане было убито и ранено 513 гражданских лиц. Отмечается, что за июнь месяц в Афганистане было убито 158 человек и 337 получили ранения.

Стоит подчеркнуть, что, по сравнению со статистикой жертв среди гражданских за этот же месяц прошлого года, количество убитых и раненых уменьшилось примерно в два раза. За прошлый год данный показатель достиг отметки в 1043 человека.

Как отмечает «Голос Америки», основными причинами появления жертв среди местного населения являются минометные обстрелы и авиаудары, террористические акции и прямые военные столкновения между силами правительственных войск и представителями вооруженной оппозиции.

Указывается, что некоторая часть гражданских пострадала и в результате авианалетов ВВС США.

Как сообщает «ЮНАМА», за последние три месяца в Афганистане было убито 763 мирных жителя, 1495 получили ранения.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>