Доходы от транспортной отрасли значительно выросли

По сообщению новостного агентства «Хама-Пресс», министерство транспорта сообщило о значительном увеличении доходов от транспортного сектора. В частности, в министерстве сообщили о том, что, по сравнению с прошлым годом, доходы выросли на 200%.

Мохаммад Хамид Тахмаси, министр транспорта Афганистана, сообщил о том, что доходы за первый и второй квартал в этом фискальном году выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 203%.

Министр рассказал о том, что в основном доходы были получены от центральных и провинциальных автомагистралей, а также от морских портов.

Также Тахмаси высказался по поводу усилий по борьбе с коррупцией и о проведении реформ. В частности, министр сообщил о том, что руководством министерства принимаются усилия по проведению административных реформ, сооружению транспортных объектов и разработке системы сбора поступлений.

Согласно Тахмаси, доходы, полученные от центральных автомагистралей и морских портов за первый и второй квартал этого фискального года, составили 219 млн афгани, в то время как за аналогичный период прошлого года было получено 72 млн афгани.

Также министр сообщил, что доходы от транспортной сферы в провинциях и портах составили 1,95 млрд афгани. Это означает, что они выросли на 48%.

Также министерство транспорта подписало меморандум о взаимопонимании с посольством Индии в Кабуле. Согласно этому меморандуму, уже начались работы по восстановлению как минимум 350 автобусов. После того, как прибудут 23 контейнера с запчастями, автобусы удастся полностью восстановить.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>