Афганские мигранты не хотят попасть к талибам

Германия возобновила практику депортации афганских мигрантов. После получения последнего доклада о ситуации в Афганистане канцлер Ангела Меркель дала согласие на высылку на родину афганцев, которым было отказано в праве на убежище в Германии.

На этой неделе из Мюнхена в Кабул вылетел первый самолет с 69 депортируемыми афганцами на борту. Против этого решения выступают организации, занимающиеся защитой прав мигрантов. С ними согласны некоторые пассажиры в аэропорту Мюнхена:

«Ситуация в Афганистане очень-очень плохая. Каждый день мы слышим о происходящих там нападениях, подрывах смертников, и каждый день там убивают людей».

Среди протестующих мы встретили Амири Сахадата. За два года в Германии он выучил немецкий язык, но его прошение о получении убежища было отклонено. Сейчас его дело рассматривается в апелляционной инстанции. Но он всерьёз опасается депортации и новой встречи с талибами.

Амири Сахадат, проситель убежища: «Талибы несколько раз убеждали меня влиться в их ряды. Но я отказывался, потому что они убивают людей каждую неделю, каждый день. Я не хочу участвовать в джихаде, потому что в этом нет ничего хорошего».

Активисты неправительственной организации «Баварский совет по беженцам» критикуют политику консервативного правительства Баварии.

Штефан Дюннвальд, Баварский совет по беженцам: «Бавария берет за пример политику, которую в Венгрии проводит Виктор Орбан. Правительство земли заявляет о приверженности жесткой линии. Предстоящие выборы заставляют его еще больше ужесточать свою политику. Это агрессия против самых слабых членов нашего общества, против беженцев».

В заявлении для Euronews правительство Баварии подтвердило, что депортации необходимы и будут продолжены.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>