НАТО продолжит финансирование афганских войск до 2024 года

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», НАТО продолжит финансирование сил обороны и служб безопасности Афганистана до 2024 года. В четверг об этом сообщил Йенс Столтенберг, генеральный секретарь организации, подводя итоги двухдневного саммита в Брюсселе.

«Мы оказываем разные виды поддержки афганской армии и служб безопасности. Мы проводим тренировку военнослужащих и предоставляем финансирование, и сегодня мы приняли решение продолжить это делать», – заявил Солтенберг во время пресс-конференции.

«Текущие соглашение по финансированию действует до 2020 года, сегодня мы приняли решение продлить его до 2024 года», – добавил генеральный секретарь.

Солтенберг подчеркнул, что финансирование и тренировка военнослужащих поможет укрепить различные подразделения армии Афганистана.

Глава НАТО добавил, что особое внимание будет уделено специальным оперативным отрядам, которые, по его мнению, доказали свою исключительную важность в борьбе с талибами и терроризмом в Афганистане.

Солтенберг также сообщил, что НАТО нацелено на развитие командования и управления в Афганистане. Для этого будут построены специальные военные академии и школы.

Об этом глава НАТО сообщил, подводя итоги двухдневного саммита в Брюсселе. Лидеры НАТО вновь сообщили, что поддерживают долгосрочную безопасность и стабильность в Афганистане.

В совместном обращении лидеры стран-участниц НАТО вновь призвали «Талибан» присоединиться к мирному процессу в Афганистане, т.к. это единственный способ разрешить нынешний конфликт.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>