В Афганистане погибло 250 военнослужащих и 100 мирных жителей за прошлую неделю

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», за прошлую неделю в Афганистане погибли более 250 военнослужащих и 100 мирных жителей. Такую информацию предоставили официальные лица.

На прошлой неделе боевики «Талибана» напали на город Газни, разрушили военную базу в Аллавуддине в провинции Баглан, также напали на китайскую базу в провинции Фарьяб и убили всех находившихся там военных.

Ещё одно жестокое нападение, шокировавшее жителей Афганистана, произошло в среду в учебном центре Кабула.

В результате нападения на учебный центр, устроенного участниками «ИГИЛ» (террористической организации, запрещенной на территории РФ), погибли как минимум 65 человек. Ещё более 70 человек были ранены.

В результате столкновений в городе Газни погибли как минимум 145 военных и 60 мирных жителей. Более 200 военных и мирных жителей были ранены.

Талибы также атаковали 2 военные базы в Алллавудине (провинция Баглан). В ходе столкновений погибли 45 военных.

Ещё 150 военных погибли, были ранены либо были взяты в плен при нападении на китайскую военную базу в уезде Кайсар провинции Фарьяб. Талибы осаждали военную базу на протяжении недели.

В ответ на статистику, заместитель представителя министерства обороны Мухаммад Радманиш заявил: «Вы все могли видеть, как сотрудники служб безопасности воюют до последней капли крови».

Тем временем, ходят слухи, что во время режима прекращения огня на Ураза-байрам некоторые талибы спрятались в городах и спланировали эти кровавые нападения.

Однако, у служб безопасности другое мнение на этот счёт.

«Причина нападения на город Газни не заключается в том, что ВС Афганистана слабы. Боевики «Сети Хаккани» и Аль-Каиды скооперировались вместе с «Талибаном» для того, чтобы организовать это нападение», – заявил пресс-секретарь МВД Наджиб Даниш.

За 17 лет войны в Афганистане, самой долгой войны в истории США, уровень насилия никогда не был настолько высоким. Количество убитых мирных жителей достигло рекордной отметки.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>