Студенты требуют действий от правительства после обстрела учебного центра

Выжившие в результате нападения на учебный центр в Кабуле, которое произошло в среду, требуют уволить руководителей служб безопасности. Об этом сообщает новостное агентство «Толо-Ньюс».

Некоторые выжившие в результате нападения потребовали, чтобы руководители служб безопасности ушли со своих постов, так как они не смогли решить проблемы в сфере безопасности.

В то же время, семьи, проживающие в районе Дашт-и-Барчи в Кабуле, заявили, что они всегда волнуются за безопасность своих детей, когда они находятся вне дома.

«Я хочу знать, будет ли кто-нибудь привлечен к ответственности. Кто ответит за то, что погибло столько молодых людей?», – говорит Масума, один из выживших.

«Я требую от правительства, чтобы министр обороны, министр внутренних дел и глава национального управления безопасности были уволены. Десятки молодых людей погибли, и завтра может настать наш черед», – говорит Али, один из студентов.

«Я никогда не забуду, как они увозили раненых студентов. Это был худший день в моей жизни», – говорит Зухра, студентка, которой посчастливилось выжить.

В результате нападения погибли 60 студентов. Ещё 70 студентов были ранены.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>