Политики и гражданские активисты предупредили о народной мобилизации

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», некоторые политические фигуры и активисты гражданского общества предупредили о народной мобилизации в ответ не действия террористических группировок в Афганистане.

Раскритиковав действия ООН после недавних террористических атак в Афганистане, политики и активисты гражданского общества обратились к правительству с требованием прекратить вести дипломатические переговоры с вооруженными группировками.

Выступая на церемонии поминовения жертв терроризма в Афганистане политик Ахмад Саид заявил, что все международные учреждения в Афганистане, включая ООН, могут лишь осуждать террористические атаки вместо того, чтобы принять меры по их предотвращению.

«Это вы захотели с нами работать. Это вы пообещали принести мир и стабильность. Они (правительство) должны нам ответить», – заявил Саид Али Казими, член парламента.

Тем временем, некоторые участники церемонии, включая родственников погибших в ходе недавних атак, осудили то, как правительство ведёт войну и его мирную политику, так как число погибших среди мирного населения и военнослужащих продолжает расти. Участники церемонии обсудили предложение правительства о трехмесячном режиме прекращения огня с «Талибаном».

«Когда я голосовал, я ожидал, что мы будем защищены. Я не хотел становиться свидетелем того, как тела моих родственников приносят домой», – заявил гражданский активист Рошан Газнави.

«По крайней мере, правительство должно выполнять требования людей, включая требование безопасности», – заявил Мохаммад Али, родственник жертв недавнего теракта в учебном центре Кабула, в результате которого десятки людей погибли или были ранены.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>