Мохаммад Мохакик: у боевиков более продвинутое оружие, чем у правительственных войск

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», второй заместитель главы исполнительной власти Афганистана Мохаммад Мохакик заявил, что правительство не обеспечивает свои войска современным оружием. Г-н Мохакик подчеркнул, что даже у боевиков оружие лучше, чем у афганских сил безопасности.

Выступая на церемонии, посвященной празднованию дня Ашура (10-ый день месяца Мухаррам), г-н Мохакик раскритиковал правительство Афганистана за то, что оно не обеспечивает силы безопасности современным оружием. По словам второго заместителя главы исполнительной власти, это приводит к многочисленным жертвам среди войск.

«У нас всего 390 000 военнослужащих, включая полицию и Национальную армию Афганистана. Наблюдается колоссальный дефицит вооруженных сил, мы просто не можем охватить все регионы», – заявил Мохаммад Мохакик.

Он также добавил, что боевикам удаётся двигаться вперед, так они сформировали сеть во всех районах Афганистана. Помимо этого, у боевиков есть современное оружие.
Благодаря всем этим факторам, им удаётся захватывать новые районы.

Мохаммад Мохакик считает, что правительству не удалось обеспечить безопасность простых людей и что в правительстве нет идей о том, что можно для этого сделать. По мнению второго заместителя главы исполнительной власти, в Афганистане необходимо сформировать сильное правительство.

На этой же встрече глава исполнительной власти Абдулла Абдулла признал, что внутри правительства есть проблемы «которые обусловлены вполне очевидными причинами».

Ранее Мохаммад Мохакик заявлял, что под контролем «Талибана» находится большая часть Афганистана и что правительству страны не удалось сохранить контроль над регионами.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>