Президент Афганистана: правительству не удалось реализовать планы по городскому развитию

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», выступая на 3-ей Национальной конференции мэров, президент Афганистана Ашраф Гани признал, что правительству не удалось реализовать планы по развитию города Кабула. Президент сказал, что многие из них остались только на бумаге. 

«Сколько ежедневно зарабатывает каждый из нас? Что это означает? То, что мы не построили промышленные и продуктивные города», – заявил президент.

В Афганистане, стране, где долгосрочный конфликт привёл к большому количеству вынужденных переселенцев, города играют роль центров трудоустройства, в особенности для молодых людей.

Ожидается, что население Афганистана вырастет вдвое за ближайшие 15 лет. При этом уровень промышленности вырастет лишь на 50%.

Ашраф Гани назвал это нехваткой потенциала и обвинил в этом плохое управление на муниципальном уровне и невыполненные краткосрочные программы, которые вызвали городской кризис в Афганистане.

Президент также отметил низкое качество зданий в городах.

«Уважаемые коллеги, давайте признаем, что вам не удалось добиться успеха. Не нужно прикрывать наши неудачи и ошибки захватом земель», – заявил председатель Совета местного самоуправления Абдул Матин Биг.

Несмотря на нестабильную обстановку, Афганистан одна из немногих развивающихся стран, которые принимают систематические шаги на пути к урбанизации.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>