Назначена дата выборов в афганский парламент

Независимая избирательная комиссия Афганистана объявила график проведения выборов в афганский парламент и окружной совет, назначенных на 15 октября 2016 года.
Об этом заявил Ахмад Юсуф Нуристани, глава Независимой избирательной комиссии, во время пресс-конференции в Кабуле.

Нуристани также добавил, что выборы будут организованы в срок только при условии, если правительство выделит необходимый бюджет для проведения, примет необходимые меры по организации безопасности кандидатов и работников избирательных участков.

По данным ria.ru, пятилетий срок полномочий парламента Афганистана должен был истечь 22 июня 2015 года, но выборы были перенесены из соображений безопасности, неуверенности в проведении честного подсчета голосов и в целом нестабильной обстановки в стране. Ашраф Гани распорядился продлить мандат парламента до тех пор, пока не будет возможности провести выборы. Решение президента вызвало волну критики в рядах граждан Афганистана, которые усомнились в легитимности продления парламентского мандата.

Глава исполнительной власти Абдулла Абдулла отметил, что выборы не будут организованы до тех пор, пока не будет проведен ряд реформ избирательной системы.

Выступая на заседании Кабинета министров, доктор Абдулла заявил, что выборы будут организованы под руководством новой Независимой избирательной комиссии, настаивая на том, что в текущей ситуации нет возможности обеспечить стабильность, безопасность, суверенитет и права избирателей.

В свою очередь, Нуристани заверил, что Независимая избирательная комиссия сделает все возможное для организации честных выборов в условиях полной независимости.

Источник: Khaama Press
.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>