Дональд Трамп выведет более 5,000 американских солдат из Афганистана

По сообщению новостного агентства «Хама-Пресс», президент США Дональд Трамп планирует вывести из Афганистана более 5,000 американских солдат. Президент уже дал устное распоряжение подготовить план вывода войск.

Одно из должностных лиц США сообщило агентству «Рейтер» на условиях анонимности, что решение вывести часть войск было принято окончательно и что подготовка этого плана уже вовсю идёт.

Тот же человек сообщил, что обсуждалось предполагаемое время вывода войск. Это может произойти в ближайшие недели или месяцы.

Ранее Дональд Трамп приказал вывести американские войска из Сирии.

Сообщения о том, что президент США планирует вывести часть войск из Афганистана, появились на следующий день после того, как прошли переговоры между США и «Талибаном» в Абу-Даби.

Ранее пресс-секретарь движения «Талибан» Забиулла Муджахид заявлял, что основной темой трёхдневных переговоров между США и «Талибаном» станет вывод американских войск из Афганистана. Некоторые источники сообщают, что на встрече также обсуждалось возможное прекращение огня и освобождение заключенных.

Однако невозможно точно утверждать, что планы Дональда Трампа по выводу американских войск из Афганистана связаны с недавними переговорами с «Талибаном».

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>