Количество интернет-пользователей в Афганистане увеличилось до 10 млн за 2018 год

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», в министерстве коммуникаций и информационных технологий сообщили, что в этом году в Афганистане увеличилось количество интернет-пользователей. В настоящий момент у 25,7% афганцев есть доступ к интернету.

Министр связи и информационных технологий Шахзад Гюль Айроби заявил, что министерство работает над тем, чтобы сделать интернет доступнее и увеличить количество-интернет пользователей.

«В прошлом году у 7 млн человек был доступ к интернету, в этом году эта цифра составляет уже 9,7 млн», – заявил министр.

Основными проблемами для интернет-пользователей остаются высокая стоимость интернета и его низкое качество.

«Интернет стоит дорого, а качество у него низкое. Мы просим правительство снизить цены на интернет», – заявил житель Кабула.

В министерстве также сообщили, что Китай собирается предоставлять услуги интернета на территории Ближнего Востока, Южной Азии, Европы и Африки. Если такой проект будет реализован, то стоимость цены на интернет в Афганистане могут упасть.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>