США сменили командующего американским военным контингентом в Афганистане

Генерал-лейтенант Джон Николсон сменил генерала Джона Кемпбелла на посту главнокомандующего сил США в Афганистане.

В своем заявлении на прошлой неделе генерал Николсон сказал, что он направлен на новое место службы для реализации плана вывода войск из Афганистана.

Военный контингент США в Афганистана, как ожидается, будет снижен почти вдвое (c 9800 человек до 5500), однако генерал Николсон отметил, что возможны изменения плана в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук во время пресс-конференции на прошлой неделе отметил, что генерал Николсон понимает важность и сложность миссии США в Афганистане.

Николсон ранее уже служил в Афганистане в качестве начальника штаба операций ISAF (Международных сил содействия безопасности).

Уходящий в отставку бывший главнокомандующий сил США в Афганистане Джон Кемпбелл занимал эту должность в течение 18 месяцев.

Во время слушаний комитета по делам вооруженных сил Сената генерал Кэмпбелл назвал ситуацию в Афганистане сложной, выражая озабоченность по поводу текущего плана вывода американских войск, заявив, что сокращение числа военных в соответствии с текущим планом существенно ограничит возможности миссии США в Афганистане.

Джон Кемпбелл настаивал на пересмотре плана и заявлял, что нужно мыслить на несколько лет вперед, за что, видимо, и был отправлен в отставку.

Перевод Егора Королева

По данным Khaama press
.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>