Ашраф Гани: построим 21 водную плотину

Ашраф Гани, президент Афганистана заявил, что в ближайшем будущем ожидается строительство 21-й водной плотины. Строительство намечено в рамках программы по стимулированию сельскохозяйственного сектора страны, который во многом зависит от иностранного экспорта.

Президент Ашраф Гани выразил озабоченность по поводу баланса импорта и экспорта в стране, Афганистан в прошлом был экспортером пшеницы, а в настоящее время импортирует миллионы тонн в год.

Ашраф Гани также добавил, что правительство нацелено на расширении экспорта страны, настаивая на реализации необходимых шагов, которые необходимо принять в целях повышения продуктивности сельского хозяйства.

Подчеркнув, что ожидает совместного сотрудничества всех министерств ради улучшения состояния аграрного хрзяйства, президент сказал, что сельскохозяйственный сектор должен формировать рабочие места для афганцев, поскольку аграрная деятельность традиционна для большинства жителей страны.

Он также добавил, что расширение сельскохозяйственного сектора поможет поддержать стабильность в стране, однако он подчеркнул, что правительство должно принять необходимые меры по организации эффективной системы ирригации в сельском хозяйстве.

После падения режима талибов в 2001 году, международное сообщество играет ключевую роль в реконструкции плотин в стране.

Индийский кабинет прошлом году одобрил реконструкцию плотины Сальма стоимостью 1,775.69 крор индийских рупий, что эквивалентно $ 268 050 296.

Построенная на реке Харирод плотина будет производить 42 мегаватт электроэнергии и орошать около 75000 гектаров сельскохозяйственных земель.

Перевод Егора Королева
Источник: Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>