Атта Мохаммад Нур призвал использовать силу

Атта Мохаммад Нур, губернатор северной провинции Балх, призвал правительство использовать силу против «врагов страны», а не аппелировать к мирным переговорам.

В заявлении, опубликованном после недавнего страшного теракта в Кабуле, Нур сказал: «Враги не верят в мир, они только распространяют смерть».

Губернатор также добавил, что последний теракт в Кабуле был одним из самых смертоносных в стране и принес много страданий сотне семей.

Он сказал, что мир и переговоры не имеют никакого значения для «врагов страны», которые жаждут убийства невинных людей.

Группа талибов взяла на себя ответственность за нападение в столице Афганистана Кабуле на ведомство элитных сил безопасности. По данным Афганистан.ру, во вторник утром боевик-смертник на заминированном самодельным ВУ автомобиле произвел атаку рядом с подразделением УНБ ИРА. У нападавшего были сообщники, которые ворвались в здание некоторое время спустя и вступили в краткую перестрелку с сотрудниками ведомства.

«Такие трусливые террористические акты не ослабят волю и решимость афганских сил безопасности в борьбе с терроризмом», — цитирует слова президента Ашраф Гани ИА Pajhwok.

По словам сотрудников службы безопасности, по крайней мере, 64 человек были убиты и по меньшей мере 327 человек получили ранения в результате нападения.

Перевод Егора Королева
Источник: Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>