Cпецслужбы СНГ примут дополнительные меры в связи с ситуацией в Афганистане

Спецслужбы стран СНГ выработают дополнительные меры безопасности в связи с ситуацией, складывающейся в Афганистане. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России, этот вопрос будет поднят на очередном, 40-м, заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств — участников СНГ, которое состоится 19 мая в Минске.

«Основное внимание на совещании будет уделено обсуждению и оценке обстановки на пространстве Содружества, прогнозу ее развития в контексте решения задач по повышению эффективности сотрудничества в сфере противодействия терроризму и организованной преступности», — говорится в сообщении ЦОС.

«С учетом ситуации, складывающейся на территории Исламской Республики Афганистан, планируется выработать дополнительные меры по нейтрализации угроз безопасности государств — участников СНГ, исходящих от международных террористических организаций», — отмечается в сообщении.

В ходе заседания будут заслушаны отчеты руководителя Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ о выполнении Программы сотрудничества государств — участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы, а также об итогах работы АТЦ в 2015 году.

Кроме того, руководитель АТЦ СНГ доведет информацию об итогах IX Совещания руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров СНГ.

По сложившейся традиции для участия в 40-м заседании СОРБ в качестве наблюдателей приглашены представители партнеров из Германии, Испании, Италии и Франции.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>