Талибы похитили еще 47 человек в провинции Кундуз

Инцидент произошел сегодня утром после того, как талибы остановили автобус на шоссе Кундуз — Тахар.

Представитель кундузской полиции Мафузулла Акбери прокомментировал, что по меньшей мере 47 пассажиров транспортного средства были похищены возле села Малраги на пути в провинцию Тахар.

Ранее представитель местной администрации сказал, что уже 30 человек были взяты в заложники.

Забиулла Муджахид, представитель талибов заявил, что из Кабула по маршруту Кундуз — Татар следуют сотрудники афганских служб безопасности в гражданской одежде.

За неделю до этого похищения, талибы взяли в плен около 185 пассажиров, следовавших по тому же маршруту и убили по меньшей мере 17 из них.

Боевики похищают пассажиров автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей, следующих по шоссе между Кундузом и Тахаром, большинство из заложников они отпускают, после проверки документов и проведения допроса на предмет связей с правительством.

Жители сообщают, что боевики организуют контрольно-пропускные пункты на шоссе, и держат пассажиров в местной мечети в отдаленной деревне под названием Омархил в провинциальном районе Чардары. Как сообщают в полиции, один из убитых — представитель губернатора провинции. Убиты так же 4 представителя афганских сил безопасности.

Около восьми из похищенных пассажиров все еще находятся в плену талибов, сотрудники службы безопасности предпринимают усилия для их освобождения.

Безопасность в провинции Кундуз сильно просела после того, как боевики Талибана захватили город Кундуз в прошлом сентябре.

Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>