Афганистан получил военную технику из Китая

Месяц назад Пекин заявил о расширении военной помощи силам афганской национальной обороны и безопасности (ANDSF), в это воскресенье афганцы получили военную технику из Китая.

Пресс-служба советника по национальной безопасности заявила, что военная помощь со стороны Китая была принята советником по национальной безопасности Мохаммадом Ханифом Атмаром.

Ханиф Амар отметил: «Помощь Китая является доказательством того, что Афганистан не одинок в антитеррористической борьбе, Китай, Россия и НАТО будут стоять на стороне Афганистана».

Грузовой самолет с военной помощью, включая транспортные средства и другую технику приземлился в кабульском военном аэропорту.

Посол Китая в Афганистане Яо Цзин также присутствовал во время церемонии передачи военной помощи Афганистану.

Ранее было заявлено, что китайская сторона поможет в оснащении афганских сил безопасности на сумму более $ 70 млн. Во время своего визита в Афганистан в марте, начальник генштаба китайской национально-освободительной армии г-н Фан Фэнхуэй, заявил, что военная помощь будет оказываться Афганистану наряду с постоянным сотрудничеством в области экономики и развития.

Генерал Фэнхуэй также добавил, что Китай созовет региональный саммит с целью реализации предложений президента Афганистана Ашраф Гани, заявленных в ходе шанхайской конференции по противодействию терроризму.

Подтверждая нацеленность Китая на борьбу с терроризмом в регионе, генерал Фэнхуэй заявил, что Афганистан находится в стратегически-важном регионе и выступает в качестве звена китайского экономического проекта (Новый шелковый путь), реализация которого постоянно находится под угрозой со стороны террористических групп.

Перевод Егора Королева
Источник: Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>