Талибан отреагировал на визит главы Пентагона

Официальные лица в Кабуле отказались от идеи проведения мирных переговоров с группировкой «Талибан», поскольку приложенные усилия представителей четырех стран Афганистана, Пакистана, Китая и США не привели к пуску заявленного переговорного процесса.

Талибы в свою очередь оперативно отреагировали на визит в Афганистан министра обороны США Эштона Картера, который прибыл в страну после того, как США и лидеры стран НАТО подтвердили долгосрочную поддержку сил национальной обороны и безопасности Афганистана (ANDSF).

Представитель талибов Забиулла Муджахид так прокомментировал позицию группировки о продолжении боевых действий: «Наша борьба против захватчиков будет продолжаться до полной независимости нашей страны и до момента создания путей реализации исламской системы. Никакие препятствия и угрозы не смогут остановить нас в этом».

В это же время президент Барак Обама в прошлом месяце одобрил расширенную роль вооруженных сил США в оказании помощи силам афганской национальной обороны и безопасности (ANDSF) в борьбе с талибами, после чего американские войска в Афганистане начали производить авиаудары, направленные против позиций талибов.

Официальные лица в Пентагоне подтвердили, что после утверждения новой расширенной роли американских военных сил в стране, авиаудары были произведены в южных районах Афганистана.

Перевод Егора Королева
Источник: Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>