Кадыров сказал, как остановить афганский кровавый котёл

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров призвал участников гражданской войны в Афганистане забыть о личных, этнических, властных интересах и амбициях, и объединиться.

«Если в одном строю окажутся пуштуны, узбеки, таджики, сунниты, шииты, никто и никогда не сможет вам диктовать свою волю. Если в одном строю окажутся пуштуны, узбеки, таджики, сунниты, шииты, никто и никогда не сможет вам диктовать свою волю», — подчеркнул Кадыров на своей странице в Instgram.

Он выразил соболезнования руководству Афганистана в связи с терактом в Кабуле, произошедшим в минувшие выходные, сообщает www.islamnews.ru. Трое террористов атаковали демонстрацию, приуроченную строительству ЛЭП из Туркменистана в Кабул.

Участники акции выступили против решения руководства перенаправить через перевал Саланг. Один из нападавших привел в действие взрывное устройство, взрывчатка 2-го не сработала, а третий был ликвидирован силовиками. Жертвами теракта стали порядка 80 человек, большинство из них представителями этнического меньшинства — хазарейцы, и свыше 200 получили ранения. Ответственность за атаку взяло на себя ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ террористическая организация).

По словам чеченского лидера, война в Афганистане длится вот уже почти 40 лет, хотя США и НАТО могли бы положить ей конец за два года. Однако они не делают этого, потому что «им нужен вечный афганский кровавый котёл, который уносит жизни многих тысяч молодых мусульман».

Он отметил, что США создали и искусственно поддерживают в Афганистане ситуацию, при которой на первом месте для афганцев должности и власть, а не стремление положить конец войне.

Кадыров задался вопросом, почему исламские страны, обладающие неограниченными ресурсами (Катар, Оман, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Иордания), не делают ни одного шага для урегулирования конфликтов в Афганистане.

Он добавил, что Запад пытался превратить Чечню во второй Афганистан, уничтожить наш народ, развалить Россию, однако потерпел фиаско.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>