Ата Нур поддержал Абдулло Абдулло за критику президента Ашрафа Гани

Видный политический деятель Ата Мохаммад Нур одобрил критику президента Мохаммада Ашрафа Гани главным исполнительным директором Абдулло Абдулло.

Нур, действующий губернатор северной провинции Балх, опубликовал короткое заявление после выступления д-ра Абдулло, говоря: «Я поддерживаю главного исполнительного директора Афганистана в его сегодняшнем выступлении, в котором он ясно высказался относительно требований и пожеланий народа».

Нур отметил, что надеется на то, что д-р Абдулло выражает решительную и откровенную позицию, которая носит не только символический характер и направлена на успокоение гнева народа.

Нур также добавил, что президенту Ашрафу Гани следует пересмотреть политическое соглашение, которое привело к формированию правительства национального единства, а также наступил момент, когда все решения должны приниматься по взаимным договоренностям.

Он предупредил, что односторонние решения не в пользу тех, кто ведет страну к кризису.

Абдулло выразил свою точку зрения во время недавнего заседания в Кабуле, обращаясь к группе молодых людей в своем кабинете.

Абдулло Абдулло посетовал, что при всех стараниях в течение двух лет, ему не удалось добиться от Ашраф Гани значительного прогресса в отношении вопроса реформы избирательной системы.

По его словам, президент Гани избегает встречи с исполнительным директором Абдулло один на один в течение нескольких месяцев.

Абдулло настаивает на том, что «если у кто-то не хватает терпения для ведения диалога, то такой человек вообще не должно занимать должность президента».

Егор Королев
Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>