«Трансперенси Интернешнл» начинает антикоррупционную программу в Афганистане

Международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл» объявила о старте трёхлетней антикоррупционной программы в Афганистане.

Организация со штаб-квартирой в Берлине объявила о своём намерении поддержать антикоррупционные инициативы афганского правительства. В настоящее время идёт набор сотрудников для офиса компании в Кабуле.

На торжественной церемонии присутствовали представители правительства Афганистана и эксперты, в том числе международного уровня. Они обменялись мнениями по поводу того, как добиться прозрачности в афганской экономике и управлении, отмечает Афганистан.ру со ссылкой на местную прессу.

«Трансперенси Интернешнл» — неправительственная организация, основанная в 1993 году, сотрудничает с более чем ста странами. Её целью является предотвращение взяточничества, сговоров и злоупотреблений служебными полномочиями. Напомним, что прозрачность расходования средств и борьба с коррупцией — основные требования международного сообщества к афганскому правительству в ответ на предоставление стране финансовой помощи.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>