Пакистанский политик Асфандьяр Вали Хан выступил против притеснения афганских беженцев

Недавно пакистанский политический деятель Асфандьяр Вали Хан, глава Национальной партии Авами,  заявил, что ни он, ни его не сторонники не потерпят притеснения афганских беженцев в Пакистане.

Он подверг резкой критике деятельность МВД Пакистана, в результате которой мигранты из Афганистана подвергаются гонениям и притеснению. Политик выразил особую обеспокоенность в связи с нарушением прав афганцев в ходе процедур депортации.

Вали Хан напомнил слушателям о своём афганском происхождении, подчеркнув, что по-прежнему считает себя афганцем, и выразил готовность встать на защиту прав своих земляков.

Политик также выступил против закрытия двух контрольных пунктов, обеспечивающих передвижение через границу между двумя странами. Напомним, что указанная мера, предпринятая пакистанской стороной, привела к серьёзным материальным затруднениям, прежде всего для предпринимателей, поскольку транспортировка продуктов через границу была приостановлена на неопределённый срок, что успело привести к значительному убытку.

Пакистанский политик также подчеркнул, что ситуация с безопасностью в Афганистане является проблемой не только для Пакистана, но и для всего региона.

«Пакистанские власти не убили и не арестовали ни одного лидера афганских талибов на своей территории и не передали ни одного из них афганскому правительству, – цитирует слова Вали Хана пакистанская пресса. – Если в Афганистане беспорядки, то и в Пакистане будут волнения. Мир и прогресс в двух странах связаны друг с другом».

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>