Дустум подверг критике президента Ашрафа Гани

Первый заместитель президента Афганистана, председатель Национального исламского движения («Джумбиши миллии исломии Афгонистон») Абулрашид Дустум заявил, что готов подать в отставку, если того пожелают его сторонники. Это заявление Дустум сделал в четверг вечером в своем доме, сидя в кругу своих соратников по партии. Дустум выразил недовольство узурпацией всей власти президентом Мухаммадом Ашрафом Гани.

«Люди меня спрашивают, почему я не хожу в свой рабочий кабинет. Но когда моя подпись не имеет никакого значения, зачем мне ходить в офис?!», — заявил Дустум.

По его словам, президент Гани полностью узурпировал всю власть. По его словам, назначения, которые осуществляет президент в центре и в провинциях не являются справедливыми. Дустум заявил, что в соответствии с законодательством руководство комитетом по обороне и безопасности Совета министров страны – компетенция первого вице-президента, но и эти полномочия Гани перепоручил Совету безопасности.

«Мы вновь оставляем решение за вами, или мы возьмем то, что нам полагается, чем ходить с пожелтевшими лицами, быть игрушками в чужих руках, или мы примем решение. Опять же решение за вами. Скажите: уйди – уйду, скажите: оставайся – останусь. Но гражданские движения хорошо мне знакомы», заявил Дустум, обращаясь к своим сторонникам.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>