Население Афганистана отмечает религиозный праздник Ид аль-Адха

Сегодня население Афганистана вместе с остальным исламским миром начало отмечать крупный религиозный праздник Ид аль-Адха (Курбан байрам), знаменующий окончание хаджа.

В мечетях по всей стране верующими были вознесены праздничные молитвы. Крупное мероприятие, состоявшееся в мечети на территории президентского дворца, посетили президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, заместители главы исполнительной власти, министры, депутаты и другие высокопоставленные государственные деятели.

В праздничных проповедях имамы не только напомнили о значении праздника, но в очередной раз отметили значимость восстановления мира в стране. Молитвы, в которых приняли участие миллионы верующих, были посвящены восстановлению стабильности и благополучия Афганистана.

Глава государства, в свою очередь, также посвятил своё праздничное обращение задаче примирения. «Наша цель – стабильный, единый Афганистан, живущий в соответствии с конституцией страны, где все афганские племена и народы сосуществуют в единстве и гармонии», – отметил он. Ашраф Гани выразил уверенность в том, что страна движется по верному курсу, и от лица руководства пообещал продолжать это развитие на благо последующих поколений.

Несмотря на то, что для афганского народа праздник Ид аль-Адха связан с надеждами на мир, в настоящее время многолюдные мероприятия по-прежнему остаются сопряжёнными с угрозой атак. В связи с этим во многих крупных городах Афганистана на время празднования были приняты повышенные меры безопасности.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>