В Афганистан возвращается рекордное количество беженцев

Около 6 тысяч беженцев ежедневно возвращаются в Афганистан, заявил министр по делам беженцев ИРА Саид Хусейн Алеми Балхи.

Он подчеркнул, что это самый высокий показатель за последние 14 лет. По словам министра, большинство беженцев возвращаются на родину из Пакистана.

Балхи также рассказал, что для беженцев, вернувшихся домой, будет построен новый жилой район в северной провинции Парван. В новом районе также будут проживать семьи внутренне перемещенных афганцев, вынужденных покинуть свои дома из-за ситуации с безопасностью, передает телеканал «Толо».

Напомним, что недавно представители международной организации “Human Rights Watch” выразили опасения в связи с нарушениями прав афганских беженцев в Пакистане и призвали пакистанские власти принять меры для того, чтобы выходцы из Афганистана не были вынуждены покидать страну, будучи лишёнными возможности получить убежище и устроить свою жизнь в Пакистане.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>