При атаке перебежчика в Кабуле были убиты двое сотрудников миссии НАТО

В результате случая нападения на иностранных инструкторов на территории афганской столицы были убиты по меньшей мере двое граждан США, сообщили представители американского военного командования.

Изначально в прессу поступила информация об одном погибшем и не менее 5 раненых, однако впоследствии от иностранных военных поступили уточнённые данные. При атаке погибли и пострадали 5 сотрудников миссии «Решительная поддержка», но не все жертвы являлись военными. В частности, один из убитых и двое раненых, как выяснилось впоследствии, были гражданскими служащими НАТО.

Напомним, что атака была произведена в первой половине дня, когда инструкторы посещали местную военную базу. Стоит отметить, что нападавший был одет в форму Афганской национальной армии.

В ходе перестрелки сам предполагаемый перебежчик также был убит. Сведений о его личности в прессу до настоящего времени не поступало. В настоящее время американское командование расследует происшествие наряду с афганской стороной.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>