В Герате прошла совместная афгано-иранская выставка товаров

В провинции Герат на прошлой неделе прошла десятая по счёту афгано-иранская выставка товаров.

В работе выставки приняли участие местная администрация и делегация из Ирана. Губернатор провинции Мохаммад Асиф Рахими, выступая на торжественном открытии, выразил надежду на укрепление сотрудничества с Ираном и предложил иранской делегации провести аналогичную выставку на своей территории, отмечает радиостанция «Салам Ватандар».

Высокопоставленный чиновник также упомянул, что за последний год странами было подписано соглашение о трёхстороннем использовании торгового порта Чабахар, не говоря о строительстве железной дороги Хаф. Али Реза Рашидьян, губернатор иранской провинции Хорасан, поблагодарил коллегу и пообещал сотрудничать с Афганистаном в дальнейшем. По его словам, а последние шесть месяцев его провинция импортировала из Герата вдвое больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в выставке приняли участие 45 иранских и 15 афганских компаний (последние в основном базируются в провинции Герат). Они представили потенциальным покупателям строительные и упаковочные материалы, продовольствие, косметику, канцелярские принадлежности, электронику, товары для дома и комбикорма для домашней птицы.

Отметим, что торговый оборот между Ираном и Афганистаном составляет около 2 млрд. долларов в год, однако в основном за счёт импорта Афганистаном иранской продукции.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>