Министр информации и культуры Афганистана уходит в отставку

Министр информации и культуры Афганистана Абдул Бари Джахани принял решение покинуть свой пост, сообщили накануне официальные представители данного ведомства.

Согласно поступившим данным, ещё в субботу Джахани, на протяжении полутора лет возглавлявший министерство, подал президенту прошение об отставке по состоянию здоровья, передаёт телеканал «Толо».

Тем не менее, сам министр, комментируя своё решение в социальных сетях, отметил, что прошение было официально подано ещё 10 дней назад, но поскольку ответа от главы государства не последовало, он был вынужден публично объявить о намерении уйти в отставку.

При этом Джахани поблагодарил президента Мохаммад Ашрафа Гани за доверие, оказанное посредством назначения на высокий государственный пост. Министр пояснил, что не может продолжить службу из-за проблем со здоровьем.

Абдул Бари Джахани широко известен в Афганистане не только как государственный деятель, но также журналист и поэт. Именно он в 2006 году по просьбе президента Хамида Карзая написал слова национального гимна страны, который используется в качестве официального и по сей день.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>