Талибы отреагировали на результаты выборов нового американского президента

GOP 2016 Trump

Радикальное движение «Талибан» в Афганистане отреагировало на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Как сообщает афганское информационное агентство Khaama Press (KP),
«Талибан» выступил с публичным заявлением, в котором говорится: «Наше послание к нему заключается в том, что политика правительства США должна строиться таким образом, чтобы не ставить под угрозу свободу других народов и не обращаться ради своих интересов к убийству и осуждению других».

В заявлении отмечается, что смена политики США приведет к всеобщему миру и положит конец продолжающемуся насилию.

Лидеры «Талибан» призвали вновь избранного президента США вывести свои войска из Афганистана, так как «Талибан одержал победу в продолжающейся войне в Афганистане», отметив, что США не должны вредить дальше своему престижу, экономике.

Ранее посол США в Афганистане Майкл Маккинли заявил, что итоги президентских выборов в Соединенных Штатах не повлияет на политику Вашингтона в Афганистане и существующие двусторонние договоры между двумя странами.

«Сегодня меня много раз спрашивали, что значит результат наших выборов для американо-афганских отношений, и мой ответ всегда один и тот же, долгосрочная приверженность Америки к нашему партнерству с Афганистаном была возобновлена в этом году в Варшаве и Брюсселе. Отношение США к Афганистану будет оставаться прежним, близким и сильным, потому что оно основано не на конкретных лидерах, а на наших общих интересах, на связях между нашими людьми, на наших общих ценностях, которые так глубоко укоренились», — сказал господин Маккинли.

Тем временем посольство США в Душанбе предупредило граждан своей страны о террористической угрозе. В заявлении посольства США, обнародованном в в среду вечером говорится, что у посольства имеется информация, о том, что террористические группы могут попытаться атаковать места скопления людей, или населенные пункты на границе с Афганистаном. Посольство США в Душанбе рекомендовало гражданам США избегать мест большого скопления людей и остановок общественного транспорта.

«Во время поездки в Горно-бадахшанскую автономную область не рекомендуется совершать походы или прогулки на велосипеде после наступления темноты в непосредственной близости от афганской границы, особенно вблизи населенных пунктов. Посольство будет закрыто в пятницу, 11 ноября в честь Дня ветеранов», — говорится в сообщении.

В приграничной с Таджикистаном провинции Кундуз в свою очередь готовятся к проведению широкомасштабной войсковой операции против антиправительственных групп с участием подразделений армии, министерства внутренних дел и безопасности Афганистана при поддержке армии США.
Накануне в в трех провинциях северо-востока Афганистана были заменены начальники управлений полиции: в провинции назначен генерал Мустафа Мухсини, в Кундуз – Акрамуддин Саре, в Баглане Хабиб Саидхейл.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>