Дустум заверил общестенность в приверженности делу президента Ашрафа Гани

Первый вице-президент Афганистана генерал Дустум заявил, что, несмотря на некоторые разногласия между лидерами, он продолжает сохраняет приверженность обещаниям президента Мохаммада Ашрафа Гани, данным афганской нации.

В своем выступлении во время заседания партии «Джумбиши милли», Дустум отметил, что его недавние критические замечания были направлены на то, чтобы подтолкнуть правительство к дальнейшим реформам системы и положить конец нынешнему кризису.

Канцелярия президентского дворца выступила с критикой публичных высказываний первого вице-президента Дустума, обвинившего президента Мохаммада Ашрафа Гани и главу исполнительной власти Абдуллу Абдуллу в кумовстве.

Также в заявлении президентской канцелярии прозвучало, что обвинения генерала Дустума требуют рассмотрения и доказательства в судебном порядке в соотвествии с законодательной базой страны.

Выступая на заседании своей партии в северной провинции Джаузджан, генерал Дустум вменил президенту Гани, что тот предпочитает видеть на правительственных должностях тех, кто говорит на пушту или выходцев из родной президенту провинции.

Генерал Дустум также добавил, что глава исполнительной власти Абдулла не в состоянии выполнять лидерские функции и потерял расположение таджиков страны, несмотря на то, что он этнический таджик.

Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>