Афганистану удалось привлечь 1,1 млрд. долларов частных инвестиций

Как заявил посол Афганистана в США, в уходящем году частные инвестиции в афганскую экономику составили 1,1 млрд. долларов.

Такое заявление Хамидулла Мохиб сделал, выступая на 12-й ежегодной бизнес-конференции, проведённой Торговыми палатами Афганистана и США. 700 млн. долларов было вложено в энергетический сектор, цитирует его выступление информационное агентство «Пажвок».

Дипломат снова подчеркнул, что уникальное географическое положение Афганистана предоставляет ряд возможностей в торгово-транзитной сфере, и призвал участников, среди которых было множество американских бизнесменов, пользоваться этими возможностями и инвестировать в новые проекты.

Сулейман Лотфи, возглавивший заседание, заявил, что 2017-й год, вероятно, станет переломным для экономики и безопасности в Афганистане, но уже сейчас в стране возникают уникальные возможности для бизнеса.

Отметим, что одним из главных приоритетов нынешнего правительства является поиск новых рынков сбыта для афганских товаров, в частности, сельскохозяйственной продукции. С момента вступления Афганистана в ВТО было принято более тридцати законов, направленных на интеграцию в мировую торговлю и поощрение инвестиций в афганскую экономику.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>