Президентский дворец отреагировал на заявления Атта Нура

Как пишет Хама Пресс, афганское правительство отреагировало на слухи относительно того, что генерал Дустум может быть смещен с позиции вице-президента, заявив, что никто из администрации президента не проводил по этому поводу переговоров с каким-либо физическим или юридическим лицом.


Об этом заявил пресс-секретарь президента Ашрафа Гани Харун Чахансури. Так Управление президента отреагировало на замечания Атта Мохаммада Нура в его интервью BBC.

«На самом деле в интервью речь шла о частном предложении некоторых чиновников из Кабула, суть которого сводилась к тому, чтобы сменить генерала Дустума на посту вице-президента», — отметил Харун Чахансури. В своем интервью Атта Нур не раскрыл имена должностных лиц, которые вышли на него с этим предложением.

Не смотря на то, что Нур публично отказался от предложения, офис Дустума негативно отреагировал на заявления губернатора провинции Балх, заметив, что Нур и члены его партии «Джамаат-и-ислами» начали активно действовать против первого вице-президента и его партии «Джумбиши милли Ислами Афганистон». Люди Дустума обвинили Нура в том, что потеряв некоторые незаконные каналы дохода, Атта Нур ищет пути во власть.

Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>