Теракт в Кандагаре не повлияет на отношения Афганистана и ОАЭ

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани решительно осудил недавний теракт в Кандагаре, в результате которого погибли дипломаты из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

В недавнем заявлении глава государства упомянул о том, что посол ОАЭ, пострадавший при атаке, прибыл в Кандагар для того, чтобы распорядиться о гуманитарной помощи и открыть в провинции сиротский приют.

«Враги стабильности и развития Афганистана не смогут ослабить волю нашего народа в восстановлении и развитии страны, – подчеркнул афганский лидер. – Также это чудовищное преступление никоим образом не скажется на отношениях между Афганистаном и ОАЭ».
Президент распорядился о создании группы для расследования теракта, руководителем которой назначил советника по вопросам национальной безопасности Мохаммад Ханифа Атмара, передаёт телеканал «Толо».

Как уже сообщал «Афганистан.Ру», взрыв прогремел в зале, где проходила встреча представителей местных властей и предпринимателей с делегацией. Погибли 11 человек, в том числе заместитель губернатора Кандагара Абдул Али Шамси, депутаты парламента Баз Мохаммад Джаузджани и Сираджуддин Сафари, а также 5 дипломатов из ОАЭ. Кроме того, ранения при взрыве получили ещё до 16 человек, среди них были губернатор Хомаюн Азизи, а также посол и генеральный консул ОАЭ.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>