Боевики ИГИЛ взорвали мечеть в провинции Забуль

Боевики террористической группировки «Исламское государство» уничтожили мечеть в провинции Забуль, на юго-востоке Афганистана, убив и ранив ее прихожан.

Афганские СМИ со ссылкой на управления полиции провинции сообщили в понедельник, что боевики террористической группировки «Исламское государство» взорвали мечеть вместе с прихожанами в уезде Аргахандаб. Точное число жертв теракта неизвестно, но как сообщил телеканал Tolo News, со ссылкой на источник в структурах безопасности страны, в ходе взрыва погибли не менее 20 мирных граждан.

В субботу власти центральной провинции Газни обратились к руководству страны с просьбой провести спецоперацию против боевиков террористической группировки «Исламское государство» на территории уезда Нова. По утверждению властей провинции, в уезде Нова боевики ДАИШ организовали перевалочный центр.

«Террористы через уезды Нова и Гелан провинции Газни попадают в Джогури, откуда перебираются в северные провинции страны», — говорится в обращении руководства провинции к президенту и председателю правительства.

Тем временем министерство внутренних дел Афганистана сообщает о ликвидации шести крупных предприятий по производству героина в провинции Гильменд, на юге страны. В сообщении МВД ИРА говорится, что незаконные наркопроизводства были ликвидированы бойцами специального подразделения по борьбе с наркотиками МВД ИРА.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>