Охранники Атта Мохаммада Нура застрелили неизвестного в Балхе

Как сообщает Хама Пресс, охранники резиденции действующего губернатора провинции Балх Атта Мохаммада Нура в городе Мазари-Шариф открыли огонь по водителю автомобиля.


Местные чиновники подтвердили, что инцидент имел место и отметили, что ведется расследование по поводу убийства.


Пресс-секретарь губернатора провинции Мунир Фархади прокомментировал, что инцидент произошел недалеко от резиденции губернатора.


По его словам, охранники Нура приказали водителю остановить автомобиль, но он не реагировал на требования охраны, что вынудило открыть по нему огонь.


По словам Фархади, было начато расследование с целью выяснения обстоятельств инцидента.


Он также добавил, что пока не ясно, был ли водитель в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, или, возможно, произошла ошибка или это был террорист-смертник.


Фархади заявил, что охранники открыли огонь, видимо, опасаясь, что за рулем автомобиля находится террорист-смертник, так как он не реагировал на требования охраны.


Результаты исследования будут опубликованы позже, однако уже сейчас известно, что во время инцидента губернатор находился в Кабуле.


Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>