Франция выделит 61,5 млн. евро на развитие энергетики и сельского хозяйства Афганистана

Правительство Франции приняло решение выделить 61,5 млн. евро на развитие сельскохозяйственного и энергетического секторов афганской экономики.

Соответствующее соглашение было подписано министром финансов Эклилем Хакими и послом Франции в Кабуле Франсуа Рише. Афганский министр поблагодарил Францию за поддержку приоритетных направлений развития, намеченных правительством. По его словам, 20,7 млн. евро будет потрачено на электрификацию уездов Ниджраб и Тагаб провинции Каписа, 25,4 млн. — на закупку высококачественного посевного материала и племенного скота, схемы водоснабжения и строительства складов с холодильными установками для сельхозпродукции, а ещё 9,7 млн. — на строительство трёх поликлиник и одной больницы в провинции Каписа. Кроме того, 4 млн. евро будут выделены на развитие здравоохранения, а 3 млн. поступят в бюджет, передает информационное агентство «Пажвок» со ссылкой на афганского министра.

Посол Франции отметил, что его страна планирует увеличить помощь Афганистану, поскольку правительство следует намеченной программе прогрессивных реформ. Напомним, что многие уезды Афганистана, действительно, испытывают сложности с электроснабжением, что существенно осложняет их развитие и борьбу с безработицей.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>