Конфликт в Афганистане невозможно решить военным путем

Конфликт в Афганистане не может быть решен военным путем, заявил спецпредставитель генерального секретаря ООН по Афганистану Тадамичи Ямамото.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, дипломат подчеркнул, что афганский кризис должен быть решен путем переговоров, а не посредством насилия. Он также призвал движение «Талибан»  присоединиться к переговорам с афганскими властями и отметил, что талибы могут стать частью политической и социальной структуры страны.

Кроме того, Ямамото выразил обеспокоенность трениями в афгано-пакистанских отношениях и добавил, что для установления мира и стабильности в Афганистане необходимо международное сотрудничество.

Глава афганской миссии ООН также отметил, что правительство ИРА добилось заметных достижений в борьбе с коррупцией, совершенствовании избирательный системы и  расширении экономических прав и возможностей женщин, передает информационное агентство «Пажвок».

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>