В Афганистане вступает в силу Закон о защите прав потребителей

Как сообщили в Министерстве торговли и промышленности Афганистана, ведомство одобрило новый закон о защите прав потребителей, который, в частности, призван бороться с импортом низкокачественных товаров.

Закон состоит из 14 разделов и 48 статей. В ближайшее время будет учреждена комиссия, которая займется его внедрением, заявил глава департамента контроля и защиты прав потребителей Вали Рахими. В настоящее время афганские рынки наполнены низкокачественными товарами, для борьбы с которыми просто не хватает законодательной базы, заявил он в интервью афганскому телеканалу «Толо». Чиновник выразил надежду, что эти проблемы будут хотя бы частично решаться со вступлением в силу нового закона.

Афганские юристы также горячо поддержали новый закон, заявив, что он крайне важен для развития афганской экономики и повышения уровня жизни. Такое заявление сделал глава ассоциации афганских юристов Юнус Мугхол.

Напомним, что многие производители афганских товаров жалуются на сложности конкуренции с импортными аналогами, которые зачастую являются некачественными.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>