$2 млн фальшивой валюты конфисковала афганская полиция

Афганские силы безопасности изъяли около двух миллионов долларов фальшивой валюты в рамках программы по ограничению распространения поддельных банкнот в течение прошлого года.

Представитель министерства внутренних дел (МВД) Наджиб Даниш заявил журналистам, что фальшивые доллары были конфискованы во время операций, проводимых оперативными сотрудниками министерства.


Он заверил журналистов, что мошенники, распространяющие фальшивую валюту и другие банкноты были отправлены под суд.


Даниш также добавил, что афганские силы безопасности также пресекли попытки контрабандного вывоза из страны около 1500 драгоценных камней.


По данным Даниша, в настоящее время в департаменте по борьбе с особо крупными преступлениями МВД расследуется около 143 коррупционных дел с участием должностных лиц.

Представитель министерства отметил, что в течении прошлого года сотрудники МВД передали в судебные органы по меньшей мере 105 дел по факту коррупции.


Он также добавил, что была создана специальная комиссия по расследованию предполагаемой продажи оружия и боеприпасов сотрудниками службы безопасности в некоторых провинциях.

Вместе с тем он добавил, что делегация не нашла никаких доказательств или документов, подтверждающих предполагаемое участие сотрудников службы безопасности в продаже оружия и боеприпасов.


Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>