Афганские военные зачистили 136 гектаров от опиумного мака в Нангархаре

По меньшей мере 136 гектаров посадок опиумного мака были уничтожены в ходе текущей кампании по борьбе с наркопосадками в восточной провинции Нангархар.


По словам представителей местных властей, в ходе кампании были зачищены от посадок опиумного мака 45 гектаров в Чапархаре, 40 гектаров в Гани-Ххель, и 51 гектар в районе Хогяни.


Кампания была проведена совместными усилиями афганской полиции, афганской армии и оперативными сотрудниками афганской разведки, ликвидация будет продолжаться до тех пор, пока все районы провинции не будут полностью зачищены от опиума.


Кампания по борьбе в наркопосадками была обусловлена тем, что в стране в последние месяцы наблюдался резкий рост культивирования опиумного мака, производства и контрабанды наркотиков.


Согласно последним данным исследования, проводимого афганскими властями и управлением ООН по контролю за наркотиками и преступностью, в Афганистане выращивается 43% мирового количества опиумного мака, только в 2016 году площади маковых посевов в стране составили прядка 81 342 Га.

Егор Королев

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>