Талибы атаковали военный штаб в Мазари-Шарифе

Восемь военнослужащих национальной армии Афганистана убиты, более десятка рядовых и офицеров ранены в ходе нападения вооруженной группы на штаб 209 корпуса вооруженных сил ИРА «Шохин» в Мазари-Шарифе, административном центре провинции Балх на северо-западе страны. Группа вооруженных боевиков пыталась с боем прорваться на территорию штаба.

Провинция Балх граничит с Узбекистаном и до сих пор считалась одной из самых безопасных в Афганистане.

Местные СМИ, со ссылкой на начальника пресс-центра министерства обороны Афганистана Давлата Вазири сообщили, что во второй половине дня в пятницу один из боевиков выстрелил из гранатомета по зданию штаба, после чего трое других на полицейской автомашине ворвались на территорию воинского подразделения и открыли беспорядочную стрельбу из автоматического оружия по персоналу. Вазири сообщает, что один из нападавших задержан, двое других убиты ответным огнем. Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение «Талибан».

Сообщается, что район боестолкновения до сих пор оцеплен силами безопасности, в воздухе барражируют вертолеты вооруженных сил Афганистана. Журналисты с места события сообщают, что по состоянию на 19 часов по местному времени бой на территории армейского корпуса продолжался, периодически слышна стрельба и разрывы гранат.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>